Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Велоспорт шоссе. Тур де Рибас 2011
17:41
Велоспорт шоссе. Тур де Рибас 2011
Тур де Рибас 2011

              С 20 по 24 сентября 2011 года проходила многодневка Тур де Рибас в окрестностях города Одессы.
           Во вторник 20 сентября гонкой пролог на 5 км. открылся 16-й по счету Тур де Рибас.
         Трасса пролегала вдоль моря со стартом в Отраде (Трасса Здоровья , ул. Азарова). Гонщикам необходимо было преодолеть индивидуально извилистую и технически сложную трассу, борясь только со временем. Лучше всех с этим справился чемпион мира в индивидуальной гонке на треке Владимир Дюдя из Белой Церкви.
После гонки победитель раздавал интервью в очень хорошем настроении и выразил благодарность организаторам
за хорошую организацию гонки.
         Первый этап Владимир Дюдя начинал в оранжевой майке лидера гонки. Гонка стартовала в с. Санжейка, а заканчивалась в Овидиополе десятью кольцами по 8 км.  Очень тяжелым оказался подъем в центре города, для многих гонщиков он стал непреодолимым препятствием. Группа постоянно рвалась на части. Возмутителями спокойствия были гонщики команды "Кольс", но первую серьезную атаку предпринял Сергей Гречин, гонщик из Николаевской области выступающий за команду "Аморе э Вита". "На колесе" у Сергея остались Егор Дементьев из полтавской команды и Андрей Хрипта из "Кольса". Отрыв оказался удачным и в этой последовательности гонщики оккупировали пьедестал, а обладателем майки лидера стал сумчанин Артем Теслер представляющий команду Проминь из Белой Церкви. За ним в восьми секундах расположился Сергей Гречин и лишь третьим стал победитель пролога Владимир Дюдя.
            Второй этап протяженностью 120 км. состоялся в с. Дальник Овидиопольского района. Этап был равнинным и, несмотря на отрывы, терзавшие группу, этап завершился групповым спринтом. Быстрейшим оказался Андрей Василюк из команды "Кольс".
          Третий этап — индивидуальная гонка на 18 км. по трассе Великий Дальник — Маяки стал решающим в гонке Тур де Рибас. Тяжелую трассу с двумя подъемами быстрее всех преодолел лидер гонки Артем Теслер, он дал понять, что не случайно одел оранжевую майку. Вторым стал Владимир Дюдя, что позволило ему передвинуться на второе место в генеральной классификации.
             Четвертый этап был немного необычным — это был групповой спринт. Гонщикам необходимо было проехать два заезда по 10 км., первый заезд определял финалистов, а второй — победителя и призеров гонки. Предприняв попытку одиночного отрыва в финале, победителем этапа стал победитель Тура де Рибас 2008 г. Владимир Гоменюк, вторым заехал Владимир Дюдя и реально приблизился к лидеру гонки, но этого было недостаточно для победы.
Итоговый подиум выглядел так: Артем Теслер, Владимир Дюдя, Сергей Гречин, выигравший категорию "Спринт".
Поздравляем с победой Артема Теслера. Так держать!

              В этой гонке выступали и другие сумчане, но не так успешно. Павел Гаврилов  представляющий команду Николаевской области сошел на первом этапе, а Артур Цветков - на втором этапе был пятым (17й- ген.классиф.), на третьем этапе- восьмым (17й в генерале), а  на последнем 4 этапе сошел.
Просмотров: 522 | Добавил: veloce | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: