Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 17 » Чемпионат Украины по андерам23 и элите в г. Черновцы
18:14
Чемпионат Украины по андерам23 и элите в г. Черновцы
      С 24 по 26 июня 2011 года прошел Чемпионат Украины по U23 и элите в городе Черновцы, по итогам которой будет сформирована сборная Украины U23 и будет представлять на чемпионате Европы в городе Оффида, Италия.

24 июня 2011г.
Индивидуальная гонка на 31,5км (U23). Результат:
1 место - Александр Головаш (KOLSS, Сумы) 39,39          БРАВО!!!!!
2 место - Марлен Зморка (Крым, Николаев)         40,02
3 место - Максим Васильев (ISD, Донецк)              40,31

Подиум гонки с раздельным стартом U23.

19-летний сумчанин А. Головаш, гонщик команды "Кольс" поменял прошлогоднюю "бронзу" на медаль высшего достоинства. В то время как за пределами пьедестала остался его товарищ по команде - чемпион Украины в "разделке" прошлого года (в категории до 23 лет) Евгений Филин, занявший сегодня лишь 5 место.
     Юниор Марлен Зморка из Николаевской области удивил своих соперников, показав второй результат. Будучи юниором, он стартовал в числе первых - 9-м по списку. И очень долго его результат оставался недосягаемым; по нему сверяли свое время сильнейшие "андеры" страны. Такая ситуация продолжалась вплоть до финиша 52-го (!) гонщика из числа стартовавших. 17-летний Марлен в прошлом году стал чемпионом среди юниоров, а сегодня он уже - серебряный призер в состязании "андеров"! Отметим также, что в 2010 году Зморка стал бронзовым призером чемпионата Европы в индивидуальной гонке среди юниоров. У парня - большое будущее.
        На третью ступень пьедестала поднялся представитель спортклуба "ИСД" Максим Васильев, показавший результат 40 минут 31,82 секунд. Для 21-летнего спортсмена этот результат стал лучшим в карьере в этом виде состязаний.