Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
     1 мая 2011 года в итальянском городе Кремона, который расположен недалеко от Милана, в 45 раз прошла однодневная гонка среди элиты категории UCI 1.2 именуемая как Circuito del Porto - Trofeo Arvedi. В ней выступила сборная Украины по треку, в составе которой есть сумчанин Андрей Кулик. 180 километровую гонку в финишном спурте выиграл итальянец Кристиан Росси с результатом 3:41:25, опередив своих соотечественников Кристиана Делле Стелле и Эдоардо Костанзи. Лучшим из украинцев был на 10 позиции Максим Аверин, Андрей Кулик завершил на 14 позиции. Остальные наши представители Украины на следующих местах:
29. Евгений Андрийчук +0:00
40. Сергей Лагкути +0:00
60. Александр Лобов +0:00
    Всего финишировало 98 спортс ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: veloce | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

25 апреля 2011 по улицам Рима в категории андер23 прошла гонка GP della Liberazione (ITA/1.2U). Гонка проходила на высоких скоростях, доказательством является тот факт, что из более 150 участников доехало до финиша лишь 31 гонщик.  Первым пересек линию финиша итальянец Маттео Трентин с результатом 3:31:15, с отставанием в 25 секунд финишировал вторым австриец Майкл Хепбурн, третьим был Сонни Колбрелли из Италии +40 секунд, основная группа финишировала через 2минуты 01 секунды, в которой на 25 позиции завершил сумчанин Андрей Кулик, единственный представитель Украины.

Просмотров: 488 | Добавил: veloce | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

22 апреля 2011 прошел четвертый этап тур Тосканы в зачет кубка наций андер 23. Гонка прошла между городами Capannori - Subbiano. Этап выиграл гонщик из Белоруссии Константин Климянков с результатом 4:03:43, вторым был Матвей Зубов с России +0:00, третим - француз Ромейн Бардет +0:00. Лучшим из украинских гонщиков был Андрей Кулик /Сумы/ на 44 позиции, Филин и Климаков сошли с дистанции. В генеральном зачете первый - итальянец Фабио Ару, Кулик на 57 месте с отставанием от лидера +10:25.
     Последний 5 этап состоялся 23 апреля между городами Subbiano - Gaiole in Chianti. Этап выиграл португалец Амаро Антунес с результатом 3:4 ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: veloce | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

Вчера и сегодня прошли первый и второй этапы многодневки тур Тосканы. Первый этап выиграл бельгиец Де Бай, лучший из украинцев был Андрей Кулик /Сумы/ финишировавший в основной группе на 9-й позиции. В этой же группе был и Сергей Климаков - 11место. Остальные заехали в следующем порядке:
62. - Филин +0:45
109. - Горкуша +1:57 /Сумы/
133. - Головаш +10:08 /Сумы/

Сосницкий не доехал до финиша ( у него перелом кости рукм).

Сегодня прошел второй этап между городами Follonica - Cascina. Победу праздновал француз Руди Молард со временем 3:47:36, вторым был казах Алексей Луценко, который возглавил генеральную. Наши заняли следующие:
37. Филин +0:09
72. Кулик +0:09
85. Климаков +1:12
93. Горкуша +1:19
Головаш не доехал до финиша.
 &n ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: veloce | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Завтра, 19 апреля стартует четвертый этап кубка Наций по андерам в провинции Тоскана /Италия/, называемая Toscana Terra di Ciclismo. Это многодневная гонка, которая пройдет с 19 по 23 апреля 2011года.
             Завтра первый этап, участникам предстоит преодолеть 148,4 км, стартуют и финишируют в городе Гроссето. С 12,3км по 49,3 км подъем второй категории, затем спуск и равнина. Пожелаем нашим гонщикам удачи и побед. За победу на этапе призовые 1181 Евро, 2место-589Е и 3место 294Евро, с 6 по 20места - 89Евро. За победу в генеральной классификации- 1590Евро, 2м- 791Е, 3м- 527евро.
Просмотров: 425 | Добавил: veloce | Дата: 18.04.2011 | Комментарии (0)

Сегодня 16 апреля в урочище Зеленый Гай было открытие велосипедного сезона 2011 (маутенбайк). На это мероприятие приехали гости с Киева, Полтавы, Харькова и др. городов Украины. В этот день прошла гонка с раздельным стартом протяженностью 6,6 км (2круга). Воспитанники нашей школы выступали в категории "ЮНОШИ 13-18 лет", которые заняли следующие места:
6место - Алексей Ковалев, время 24:01
12место - Андрей Зламан, время 33:13

Завтра состоится групповая гонка и первый этап любительского кубка Украины среди элиты.

Просмотров: 520 | Добавил: veloce | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

В Голландии прошел третий этап кубка Наций по андерам (гонщики до 23лет) протяженностью в 183,15 км Road race: Goes - Goes / Men Under 23 Nations Cup #3 - ZLM Tour (NED/1.Ncup)/. Со временем 4:04:30 выиграл гонщик с Великобритании Люк Рове. Победитель второго этапа француз Арнауд Демаре занял 4место, а серебряный призер того же этапа россиянин Алексей Цатевич был седьмым. Украинские спортсмены заняли такие места:
51. ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: veloce | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

9апреля 2011 стартовал Тур фландрии (Бельгия) /Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (BEL/1.Ncup)/ Oudenaarde - Oudenaarde 172,1км. Выиграл ее гонщик из Италии Сальваторе Пуччио /время 4:28:36/, вторым и третим были спортсмены из Латвии. Наши заняли следующие места:
67м.- Евгений Филин +6:13
74м.- Андрей Кулик +7:50
83м.- Анатолий Сосницкий +11:39

13апреля 2011 гонку во Франции /La Cоte Picarde (FRA/1.Ncup) Mers-les-Bains - Mers-les-Bains /173.9км выиграл француз Арнауд Демаре со временем 4:09:00, вторым был россиянин ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: veloce | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Сборная Украины по андерам (велоспорт-шоссе) в количестве 6 гонщиков выехала в Бельгию, в составе которой трое сумских гонщиков. Это Андрей Кулик, Александр Головаш и Андрей Горкуша.